Sur la forme
Journal de Mathématiques Pures et Appliquées, Série 2, Tome 10 (1865), pp. 21-24
Cet article a éte moissonné depuis la source Numdam
@article{JMPA_1865_2_10__21_0,
author = {Liouville, J.},
title = {Sur la forme $2x^2+2xy+5y^2+2z^2+2zt+5t^2$},
journal = {Journal de Math\'ematiques Pures et Appliqu\'ees},
pages = {21--24},
year = {1865},
publisher = {Gauthier-Villars},
volume = {2e s{\'e}rie, 10},
language = {fr},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/JMPA_1865_2_10__21_0/}
}
Liouville, J. Sur la forme $2x^2+2xy+5y^2+2z^2+2zt+5t^2$. Journal de Mathématiques Pures et Appliquées, Série 2, Tome 10 (1865), pp. 21-24. http://geodesic.mathdoc.fr/item/JMPA_1865_2_10__21_0/