Sur la théorie des substitutions, thèse dédiée à M. Édouard Kummer
Journal de Mathématiques Pures et Appliquées, Série 2, Tome 10 (1865), pp. 209-233
Cet article a éte moissonné depuis la source Numdam
@article{JMPA_1865_2_10__209_0,
author = {Bachmann, Paul},
title = {Sur la th\'eorie des substitutions, th\`ese d\'edi\'ee \`a {M.} {\'Edouard} {Kummer}},
journal = {Journal de Math\'ematiques Pures et Appliqu\'ees},
pages = {209--233},
year = {1865},
publisher = {Gauthier-Villars},
volume = {2e s{\'e}rie, 10},
language = {fr},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/JMPA_1865_2_10__209_0/}
}
TY - JOUR AU - Bachmann, Paul TI - Sur la théorie des substitutions, thèse dédiée à M. Édouard Kummer JO - Journal de Mathématiques Pures et Appliquées PY - 1865 SP - 209 EP - 233 VL - 10 PB - Gauthier-Villars UR - http://geodesic.mathdoc.fr/item/JMPA_1865_2_10__209_0/ LA - fr ID - JMPA_1865_2_10__209_0 ER -
Bachmann, Paul. Sur la théorie des substitutions, thèse dédiée à M. Édouard Kummer. Journal de Mathématiques Pures et Appliquées, Série 2, Tome 10 (1865), pp. 209-233. http://geodesic.mathdoc.fr/item/JMPA_1865_2_10__209_0/