Le Talkhys d'Ibn Albannâ
Journal de Mathématiques Pures et Appliquées, Série 2, Tome 10 (1865), pp. 117-134
Cet article a éte moissonné depuis la source Numdam
@article{JMPA_1865_2_10__117_0,
author = {Marre, Ar.},
title = {Le {Talkhys} {d'Ibn} {Albann\^a}},
journal = {Journal de Math\'ematiques Pures et Appliqu\'ees},
pages = {117--134},
year = {1865},
publisher = {Gauthier-Villars},
volume = {2e s{\'e}rie, 10},
language = {fr},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/JMPA_1865_2_10__117_0/}
}
Marre, Ar. Le Talkhys d'Ibn Albannâ. Journal de Mathématiques Pures et Appliquées, Série 2, Tome 10 (1865), pp. 117-134. http://geodesic.mathdoc.fr/item/JMPA_1865_2_10__117_0/
