Sur quelques formules générales qui peuvent être utiles dans la théorie des nombres; quatorzième article
Journal de Mathématiques Pures et Appliquées, Série 2, Tome 9 (1864), pp. 281-288
Cet article a éte moissonné depuis la source Numdam
@article{JMPA_1864_2_9__281_0,
author = {Liouville, J.},
title = {Sur quelques formules g\'en\'erales qui peuvent \^etre utiles dans la th\'eorie des nombres; quatorzi\`eme article},
journal = {Journal de Math\'ematiques Pures et Appliqu\'ees},
pages = {281--288},
year = {1864},
publisher = {Gauthier-Villars},
volume = {2e s{\'e}rie, 9},
language = {fr},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/JMPA_1864_2_9__281_0/}
}
TY - JOUR AU - Liouville, J. TI - Sur quelques formules générales qui peuvent être utiles dans la théorie des nombres; quatorzième article JO - Journal de Mathématiques Pures et Appliquées PY - 1864 SP - 281 EP - 288 VL - 9 PB - Gauthier-Villars UR - http://geodesic.mathdoc.fr/item/JMPA_1864_2_9__281_0/ LA - fr ID - JMPA_1864_2_9__281_0 ER -
%0 Journal Article %A Liouville, J. %T Sur quelques formules générales qui peuvent être utiles dans la théorie des nombres; quatorzième article %J Journal de Mathématiques Pures et Appliquées %D 1864 %P 281-288 %V 9 %I Gauthier-Villars %U http://geodesic.mathdoc.fr/item/JMPA_1864_2_9__281_0/ %G fr %F JMPA_1864_2_9__281_0
Liouville, J. Sur quelques formules générales qui peuvent être utiles dans la théorie des nombres; quatorzième article. Journal de Mathématiques Pures et Appliquées, Série 2, Tome 9 (1864), pp. 281-288. http://geodesic.mathdoc.fr/item/JMPA_1864_2_9__281_0/