Prix proposés par l'Académie de Berlin
Journal de Mathématiques Pures et Appliquées, Série 2, Tome 9 (1864), pp. 247-248
Cet article a éte moissonné depuis la source Numdam
@article{JMPA_1864_2_9__247_0,
author = {Liouville, J.},
title = {Prix propos\'es par {l'Acad\'emie} de {Berlin}},
journal = {Journal de Math\'ematiques Pures et Appliqu\'ees},
pages = {247--248},
year = {1864},
publisher = {Gauthier-Villars},
volume = {2e s{\'e}rie, 9},
language = {fr},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/JMPA_1864_2_9__247_0/}
}
Liouville, J. Prix proposés par l'Académie de Berlin. Journal de Mathématiques Pures et Appliquées, Série 2, Tome 9 (1864), pp. 247-248. http://geodesic.mathdoc.fr/item/JMPA_1864_2_9__247_0/