Sur la forme
Journal de Mathématiques Pures et Appliquées, Série 2, Tome 9 (1864), pp. 17-22
Cet article a éte moissonné depuis la source Numdam
@article{JMPA_1864_2_9__17_0,
author = {Liouville, J.},
title = {Sur la forme $x^2+5\left(y^2+z^2+t^2\right)$},
journal = {Journal de Math\'ematiques Pures et Appliqu\'ees},
pages = {17--22},
year = {1864},
publisher = {Gauthier-Villars},
volume = {2e s{\'e}rie, 9},
language = {fr},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/JMPA_1864_2_9__17_0/}
}
Liouville, J. Sur la forme $x^2+5\left(y^2+z^2+t^2\right)$. Journal de Mathématiques Pures et Appliquées, Série 2, Tome 9 (1864), pp. 17-22. http://geodesic.mathdoc.fr/item/JMPA_1864_2_9__17_0/