Sur la forme
Journal de Mathématiques Pures et Appliquées, Série 2, Tome 9 (1864), p. 160
Cet article a éte moissonné depuis la source Numdam
@article{JMPA_1864_2_9__160_0,
author = {Liouville, J.},
title = {Sur la forme $x^2+2y^2+2yz+2z^2+3t^2$},
journal = {Journal de Math\'ematiques Pures et Appliqu\'ees},
pages = {160--160},
year = {1864},
publisher = {Gauthier-Villars},
volume = {2e s{\'e}rie, 9},
language = {fr},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/JMPA_1864_2_9__160_0/}
}
Liouville, J. Sur la forme $x^2+2y^2+2yz+2z^2+3t^2$. Journal de Mathématiques Pures et Appliquées, Série 2, Tome 9 (1864), p. 160. http://geodesic.mathdoc.fr/item/JMPA_1864_2_9__160_0/