Nouveau théorème concernant le quadruple d'un nombre premier de l'une ou de l'autre des deux formes ,
Journal de Mathématiques Pures et Appliquées, Série 2, Tome 9 (1864), pp. 135-136
Cet article a éte moissonné depuis la source Numdam
@article{JMPA_1864_2_9__135_0,
author = {Liouville, J.},
title = {Nouveau th\'eor\`eme concernant le quadruple d'un nombre premier de l'une ou de l'autre des deux formes $20\kappa+3$, $20\kappa+7$},
journal = {Journal de Math\'ematiques Pures et Appliqu\'ees},
pages = {135--136},
year = {1864},
publisher = {Gauthier-Villars},
volume = {2e s{\'e}rie, 9},
language = {fr},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/JMPA_1864_2_9__135_0/}
}
TY - JOUR AU - Liouville, J. TI - Nouveau théorème concernant le quadruple d'un nombre premier de l'une ou de l'autre des deux formes $20\kappa+3$, $20\kappa+7$ JO - Journal de Mathématiques Pures et Appliquées PY - 1864 SP - 135 EP - 136 VL - 9 PB - Gauthier-Villars UR - http://geodesic.mathdoc.fr/item/JMPA_1864_2_9__135_0/ LA - fr ID - JMPA_1864_2_9__135_0 ER -
%0 Journal Article %A Liouville, J. %T Nouveau théorème concernant le quadruple d'un nombre premier de l'une ou de l'autre des deux formes $20\kappa+3$, $20\kappa+7$ %J Journal de Mathématiques Pures et Appliquées %D 1864 %P 135-136 %V 9 %I Gauthier-Villars %U http://geodesic.mathdoc.fr/item/JMPA_1864_2_9__135_0/ %G fr %F JMPA_1864_2_9__135_0
Liouville, J. Nouveau théorème concernant le quadruple d'un nombre premier de l'une ou de l'autre des deux formes $20\kappa+3$, $20\kappa+7$. Journal de Mathématiques Pures et Appliquées, Série 2, Tome 9 (1864), pp. 135-136. http://geodesic.mathdoc.fr/item/JMPA_1864_2_9__135_0/
