Théorème d'arithmétique
Journal de Mathématiques Pures et Appliquées, Série 2, Tome 8 (1863), pp. 431-432
Cet article a éte moissonné depuis la source Numdam
@article{JMPA_1863_2_8__431_0,
author = {Liouville, J.},
title = {Th\'eor\`eme d'arithm\'etique},
journal = {Journal de Math\'ematiques Pures et Appliqu\'ees},
pages = {431--432},
year = {1863},
publisher = {Gauthier-Villars},
volume = {2e s{\'e}rie, 8},
language = {fr},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/JMPA_1863_2_8__431_0/}
}
Liouville, J. Théorème d'arithmétique. Journal de Mathématiques Pures et Appliquées, Série 2, Tome 8 (1863), pp. 431-432. http://geodesic.mathdoc.fr/item/JMPA_1863_2_8__431_0/
