Étude sur un certain mode de génération des surfaces d'étendue minimum
Journal de Mathématiques Pures et Appliquées, Série 2, Tome 8 (1863), pp. 323-334
Cet article a éte moissonné depuis la source Numdam
@article{JMPA_1863_2_8__323_0,
author = {Mathet, G.},
title = {\'Etude sur un certain mode de g\'en\'eration des surfaces d'\'etendue minimum},
journal = {Journal de Math\'ematiques Pures et Appliqu\'ees},
pages = {323--334},
year = {1863},
publisher = {Gauthier-Villars},
volume = {2e s{\'e}rie, 8},
language = {fr},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/JMPA_1863_2_8__323_0/}
}
TY - JOUR AU - Mathet, G. TI - Étude sur un certain mode de génération des surfaces d'étendue minimum JO - Journal de Mathématiques Pures et Appliquées PY - 1863 SP - 323 EP - 334 VL - 8 PB - Gauthier-Villars UR - http://geodesic.mathdoc.fr/item/JMPA_1863_2_8__323_0/ LA - fr ID - JMPA_1863_2_8__323_0 ER -
Mathet, G. Étude sur un certain mode de génération des surfaces d'étendue minimum. Journal de Mathématiques Pures et Appliquées, Série 2, Tome 8 (1863), pp. 323-334. http://geodesic.mathdoc.fr/item/JMPA_1863_2_8__323_0/