Sur la forme
Journal de Mathématiques Pures et Appliquées, Série 2, Tome 8 (1863), pp. 173-176
Cet article a éte moissonné depuis la source Numdam
corrigé par
Errata
@article{JMPA_1863_2_8__173_0,
author = {Liouville, J.},
title = {Sur la forme $x^2+y^2+4z^2+12t^2$},
journal = {Journal de Math\'ematiques Pures et Appliqu\'ees},
pages = {173--176},
year = {1863},
publisher = {Gauthier-Villars},
volume = {2e s{\'e}rie, 8},
language = {fr},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/JMPA_1863_2_8__173_0/}
}
Liouville, J. Sur la forme $x^2+y^2+4z^2+12t^2$. Journal de Mathématiques Pures et Appliquées, Série 2, Tome 8 (1863), pp. 173-176. http://geodesic.mathdoc.fr/item/JMPA_1863_2_8__173_0/