Théorèmes concernant respectivement les nombres premiers de la forme et les nombres premiers de la forme
Journal de Mathématiques Pures et Appliquées, Série 2, Tome 6 (1861), pp. 97-100
Cet article a éte moissonné depuis la source Numdam
corrigé par
Errata
@article{JMPA_1861_2_6__97_0,
author = {Liouville, J.},
title = {Th\'eor\`emes concernant respectivement les nombres premiers de la forme $16\kappa+3$ et les nombres premiers de la forme $16\kappa+11$},
journal = {Journal de Math\'ematiques Pures et Appliqu\'ees},
pages = {97--100},
year = {1861},
publisher = {Gauthier-Villars},
volume = {2e s{\'e}rie, 6},
language = {fr},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/JMPA_1861_2_6__97_0/}
}
TY - JOUR AU - Liouville, J. TI - Théorèmes concernant respectivement les nombres premiers de la forme $16\kappa+3$ et les nombres premiers de la forme $16\kappa+11$ JO - Journal de Mathématiques Pures et Appliquées PY - 1861 SP - 97 EP - 100 VL - 6 PB - Gauthier-Villars UR - http://geodesic.mathdoc.fr/item/JMPA_1861_2_6__97_0/ LA - fr ID - JMPA_1861_2_6__97_0 ER -
%0 Journal Article %A Liouville, J. %T Théorèmes concernant respectivement les nombres premiers de la forme $16\kappa+3$ et les nombres premiers de la forme $16\kappa+11$ %J Journal de Mathématiques Pures et Appliquées %D 1861 %P 97-100 %V 6 %I Gauthier-Villars %U http://geodesic.mathdoc.fr/item/JMPA_1861_2_6__97_0/ %G fr %F JMPA_1861_2_6__97_0
Liouville, J. Théorèmes concernant respectivement les nombres premiers de la forme $16\kappa+3$ et les nombres premiers de la forme $16\kappa+11$. Journal de Mathématiques Pures et Appliquées, Série 2, Tome 6 (1861), pp. 97-100. http://geodesic.mathdoc.fr/item/JMPA_1861_2_6__97_0/