Mémoire sur la théorie générale des permutations
Journal de Mathématiques Pures et Appliquées, Série 2, Tome 6 (1861), pp. 417-439
Cet article a éte moissonné depuis la source Numdam
@article{JMPA_1861_2_6__417_0,
author = {Despeyrous},
title = {M\'emoire sur la th\'eorie g\'en\'erale des permutations},
journal = {Journal de Math\'ematiques Pures et Appliqu\'ees},
pages = {417--439},
year = {1861},
publisher = {Gauthier-Villars},
volume = {2e s{\'e}rie, 6},
language = {fr},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/JMPA_1861_2_6__417_0/}
}
Despeyrous. Mémoire sur la théorie générale des permutations. Journal de Mathématiques Pures et Appliquées, Série 2, Tome 6 (1861), pp. 417-439. http://geodesic.mathdoc.fr/item/JMPA_1861_2_6__417_0/