Sur un certain genre de décompositions d'un entier en sommes de carrés
Journal de Mathématiques Pures et Appliquées, Série 2, Tome 6 (1861), pp. 233-238
Cet article a éte moissonné depuis la source Numdam
corrigé par
Errata
@article{JMPA_1861_2_6__233_0,
author = {Liouville, J.},
title = {Sur un certain genre de d\'ecompositions d'un entier en sommes de carr\'es},
journal = {Journal de Math\'ematiques Pures et Appliqu\'ees},
pages = {233--238},
year = {1861},
publisher = {Gauthier-Villars},
volume = {2e s{\'e}rie, 6},
language = {fr},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/JMPA_1861_2_6__233_0/}
}
TY - JOUR AU - Liouville, J. TI - Sur un certain genre de décompositions d'un entier en sommes de carrés JO - Journal de Mathématiques Pures et Appliquées PY - 1861 SP - 233 EP - 238 VL - 6 PB - Gauthier-Villars UR - http://geodesic.mathdoc.fr/item/JMPA_1861_2_6__233_0/ LA - fr ID - JMPA_1861_2_6__233_0 ER -
Liouville, J. Sur un certain genre de décompositions d'un entier en sommes de carrés. Journal de Mathématiques Pures et Appliquées, Série 2, Tome 6 (1861), pp. 233-238. http://geodesic.mathdoc.fr/item/JMPA_1861_2_6__233_0/