Théorèmes sur le cône de révolution
Journal de Mathématiques Pures et Appliquées, Série 2, Tome 6 (1861), pp. 231-232
Cet article a éte moissonné depuis la source Numdam
corrigé par
Errata
@article{JMPA_1861_2_6__231_0,
author = {Woepcke},
title = {Th\'eor\`emes sur le c\^one de r\'evolution},
journal = {Journal de Math\'ematiques Pures et Appliqu\'ees},
pages = {231--232},
year = {1861},
publisher = {Gauthier-Villars},
volume = {2e s{\'e}rie, 6},
language = {fr},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/JMPA_1861_2_6__231_0/}
}
Woepcke. Théorèmes sur le cône de révolution. Journal de Mathématiques Pures et Appliquées, Série 2, Tome 6 (1861), pp. 231-232. http://geodesic.mathdoc.fr/item/JMPA_1861_2_6__231_0/