Sur les deux formes quadratiques ,
Journal de Mathématiques Pures et Appliquées, Série 2, Tome 6 (1861), pp. 225-230
Cet article a éte moissonné depuis la source Numdam
corrigé par
Errata
@article{JMPA_1861_2_6__225_0,
author = {Liouville, J.},
title = {Sur les deux formes quadratiques $x^2+y^2+z^2+2t^2$, $x^2+2\left(y^2+z^2+t^2\right)$},
journal = {Journal de Math\'ematiques Pures et Appliqu\'ees},
pages = {225--230},
year = {1861},
publisher = {Gauthier-Villars},
volume = {2e s{\'e}rie, 6},
language = {fr},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/JMPA_1861_2_6__225_0/}
}
TY - JOUR AU - Liouville, J. TI - Sur les deux formes quadratiques $x^2+y^2+z^2+2t^2$, $x^2+2\left(y^2+z^2+t^2\right)$ JO - Journal de Mathématiques Pures et Appliquées PY - 1861 SP - 225 EP - 230 VL - 6 PB - Gauthier-Villars UR - http://geodesic.mathdoc.fr/item/JMPA_1861_2_6__225_0/ LA - fr ID - JMPA_1861_2_6__225_0 ER -
%0 Journal Article %A Liouville, J. %T Sur les deux formes quadratiques $x^2+y^2+z^2+2t^2$, $x^2+2\left(y^2+z^2+t^2\right)$ %J Journal de Mathématiques Pures et Appliquées %D 1861 %P 225-230 %V 6 %I Gauthier-Villars %U http://geodesic.mathdoc.fr/item/JMPA_1861_2_6__225_0/ %G fr %F JMPA_1861_2_6__225_0
Liouville, J. Sur les deux formes quadratiques $x^2+y^2+z^2+2t^2$, $x^2+2\left(y^2+z^2+t^2\right)$. Journal de Mathématiques Pures et Appliquées, Série 2, Tome 6 (1861), pp. 225-230. http://geodesic.mathdoc.fr/item/JMPA_1861_2_6__225_0/