Théorème concernant le produit de deux nombres premiers, l'un de la forme , l'autre de la forme
Journal de Mathématiques Pures et Appliquées, Série 2, Tome 6 (1861), pp. 197-198
Cet article a éte moissonné depuis la source Numdam
@article{JMPA_1861_2_6__197_0,
author = {Liouville, J.},
title = {Th\'eor\`eme concernant le produit de deux nombres premiers, l'un de la forme $40\mu+3$, l'autre de la forme $40\nu+23$},
journal = {Journal de Math\'ematiques Pures et Appliqu\'ees},
pages = {197--198},
year = {1861},
publisher = {Gauthier-Villars},
volume = {2e s{\'e}rie, 6},
language = {fr},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/JMPA_1861_2_6__197_0/}
}
TY - JOUR AU - Liouville, J. TI - Théorème concernant le produit de deux nombres premiers, l'un de la forme $40\mu+3$, l'autre de la forme $40\nu+23$ JO - Journal de Mathématiques Pures et Appliquées PY - 1861 SP - 197 EP - 198 VL - 6 PB - Gauthier-Villars UR - http://geodesic.mathdoc.fr/item/JMPA_1861_2_6__197_0/ LA - fr ID - JMPA_1861_2_6__197_0 ER -
%0 Journal Article %A Liouville, J. %T Théorème concernant le produit de deux nombres premiers, l'un de la forme $40\mu+3$, l'autre de la forme $40\nu+23$ %J Journal de Mathématiques Pures et Appliquées %D 1861 %P 197-198 %V 6 %I Gauthier-Villars %U http://geodesic.mathdoc.fr/item/JMPA_1861_2_6__197_0/ %G fr %F JMPA_1861_2_6__197_0
Liouville, J. Théorème concernant le produit de deux nombres premiers, l'un de la forme $40\mu+3$, l'autre de la forme $40\nu+23$. Journal de Mathématiques Pures et Appliquées, Série 2, Tome 6 (1861), pp. 197-198. http://geodesic.mathdoc.fr/item/JMPA_1861_2_6__197_0/
