Théorème concernant le produit de deux nombres premiers égaux ou inégaux de la forme
Journal de Mathématiques Pures et Appliquées, Série 2, Tome 6 (1861), pp. 185-186
Cet article a éte moissonné depuis la source Numdam
@article{JMPA_1861_2_6__185_0,
author = {Liouville, J.},
title = {Th\'eor\`eme concernant le produit de deux nombres premiers \'egaux ou in\'egaux de la forme $8\mu+3$},
journal = {Journal de Math\'ematiques Pures et Appliqu\'ees},
pages = {185--186},
year = {1861},
publisher = {Gauthier-Villars},
volume = {2e s{\'e}rie, 6},
language = {fr},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/JMPA_1861_2_6__185_0/}
}
TY - JOUR AU - Liouville, J. TI - Théorème concernant le produit de deux nombres premiers égaux ou inégaux de la forme $8\mu+3$ JO - Journal de Mathématiques Pures et Appliquées PY - 1861 SP - 185 EP - 186 VL - 6 PB - Gauthier-Villars UR - http://geodesic.mathdoc.fr/item/JMPA_1861_2_6__185_0/ LA - fr ID - JMPA_1861_2_6__185_0 ER -
%0 Journal Article %A Liouville, J. %T Théorème concernant le produit de deux nombres premiers égaux ou inégaux de la forme $8\mu+3$ %J Journal de Mathématiques Pures et Appliquées %D 1861 %P 185-186 %V 6 %I Gauthier-Villars %U http://geodesic.mathdoc.fr/item/JMPA_1861_2_6__185_0/ %G fr %F JMPA_1861_2_6__185_0
Liouville, J. Théorème concernant le produit de deux nombres premiers égaux ou inégaux de la forme $8\mu+3$. Journal de Mathématiques Pures et Appliquées, Série 2, Tome 6 (1861), pp. 185-186. http://geodesic.mathdoc.fr/item/JMPA_1861_2_6__185_0/
