Théorème concernant les nombres premiers de l'une ou de l'autre des deux formes ,
Journal de Mathématiques Pures et Appliquées, Série 2, Tome 6 (1861), pp. 150-152
Cet article a éte moissonné depuis la source Numdam
@article{JMPA_1861_2_6__150_0,
author = {Liouville, J.},
title = {Th\'eor\`eme concernant les nombres premiers de l'une ou de l'autre des deux formes $120\kappa+61$, $120\kappa+109$},
journal = {Journal de Math\'ematiques Pures et Appliqu\'ees},
pages = {150--152},
year = {1861},
publisher = {Gauthier-Villars},
volume = {2e s{\'e}rie, 6},
language = {fr},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/JMPA_1861_2_6__150_0/}
}
TY - JOUR AU - Liouville, J. TI - Théorème concernant les nombres premiers de l'une ou de l'autre des deux formes $120\kappa+61$, $120\kappa+109$ JO - Journal de Mathématiques Pures et Appliquées PY - 1861 SP - 150 EP - 152 VL - 6 PB - Gauthier-Villars UR - http://geodesic.mathdoc.fr/item/JMPA_1861_2_6__150_0/ LA - fr ID - JMPA_1861_2_6__150_0 ER -
%0 Journal Article %A Liouville, J. %T Théorème concernant les nombres premiers de l'une ou de l'autre des deux formes $120\kappa+61$, $120\kappa+109$ %J Journal de Mathématiques Pures et Appliquées %D 1861 %P 150-152 %V 6 %I Gauthier-Villars %U http://geodesic.mathdoc.fr/item/JMPA_1861_2_6__150_0/ %G fr %F JMPA_1861_2_6__150_0
Liouville, J. Théorème concernant les nombres premiers de l'une ou de l'autre des deux formes $120\kappa+61$, $120\kappa+109$. Journal de Mathématiques Pures et Appliquées, Série 2, Tome 6 (1861), pp. 150-152. http://geodesic.mathdoc.fr/item/JMPA_1861_2_6__150_0/
