Étude sur les transformations homographiques planes
Journal de Mathématiques Pures et Appliquées, Série 2, Tome 6 (1861), pp. 137-146
Cet article a éte moissonné depuis la source Numdam
@article{JMPA_1861_2_6__137_0,
author = {Lucas, F.},
title = {\'Etude sur les transformations homographiques planes},
journal = {Journal de Math\'ematiques Pures et Appliqu\'ees},
pages = {137--146},
year = {1861},
publisher = {Gauthier-Villars},
volume = {2e s{\'e}rie, 6},
language = {fr},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/JMPA_1861_2_6__137_0/}
}
Lucas, F. Étude sur les transformations homographiques planes. Journal de Mathématiques Pures et Appliquées, Série 2, Tome 6 (1861), pp. 137-146. http://geodesic.mathdoc.fr/item/JMPA_1861_2_6__137_0/
