Sur la forme
Journal de Mathématiques Pures et Appliquées, Série 2, Tome 6 (1861), pp. 135-136
Cet article a éte moissonné depuis la source Numdam
@article{JMPA_1861_2_6__135_0,
author = {Liouville, J.},
title = {Sur la forme $x^2+3y^2+4z^2+12t^2$},
journal = {Journal de Math\'ematiques Pures et Appliqu\'ees},
pages = {135--136},
year = {1861},
publisher = {Gauthier-Villars},
volume = {2e s{\'e}rie, 6},
language = {fr},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/JMPA_1861_2_6__135_0/}
}
Liouville, J. Sur la forme $x^2+3y^2+4z^2+12t^2$. Journal de Mathématiques Pures et Appliquées, Série 2, Tome 6 (1861), pp. 135-136. http://geodesic.mathdoc.fr/item/JMPA_1861_2_6__135_0/