Théorèmes concernant le quintuple d'un nombre premier de l'une ou de l'autre des deux formes ,
Journal de Mathématiques Pures et Appliquées, Série 2, Tome 6 (1861), pp. 109-112
Cet article a éte moissonné depuis la source Numdam
@article{JMPA_1861_2_6__109_0,
author = {Liouville, J.},
title = {Th\'eor\`emes concernant le quintuple d'un nombre premier de l'une ou de l'autre des deux formes $40\mu+7$, $40\mu+23$},
journal = {Journal de Math\'ematiques Pures et Appliqu\'ees},
pages = {109--112},
year = {1861},
publisher = {Gauthier-Villars},
volume = {2e s{\'e}rie, 6},
language = {fr},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/JMPA_1861_2_6__109_0/}
}
TY - JOUR AU - Liouville, J. TI - Théorèmes concernant le quintuple d'un nombre premier de l'une ou de l'autre des deux formes $40\mu+7$, $40\mu+23$ JO - Journal de Mathématiques Pures et Appliquées PY - 1861 SP - 109 EP - 112 VL - 6 PB - Gauthier-Villars UR - http://geodesic.mathdoc.fr/item/JMPA_1861_2_6__109_0/ LA - fr ID - JMPA_1861_2_6__109_0 ER -
%0 Journal Article %A Liouville, J. %T Théorèmes concernant le quintuple d'un nombre premier de l'une ou de l'autre des deux formes $40\mu+7$, $40\mu+23$ %J Journal de Mathématiques Pures et Appliquées %D 1861 %P 109-112 %V 6 %I Gauthier-Villars %U http://geodesic.mathdoc.fr/item/JMPA_1861_2_6__109_0/ %G fr %F JMPA_1861_2_6__109_0
Liouville, J. Théorèmes concernant le quintuple d'un nombre premier de l'une ou de l'autre des deux formes $40\mu+7$, $40\mu+23$. Journal de Mathématiques Pures et Appliquées, Série 2, Tome 6 (1861), pp. 109-112. http://geodesic.mathdoc.fr/item/JMPA_1861_2_6__109_0/