Théorème concernant les nombres premiers de la forme
Journal de Mathématiques Pures et Appliquées, Série 2, Tome 6 (1861), pp. 101-102
Cet article a éte moissonné depuis la source Numdam
@article{JMPA_1861_2_6__101_0,
author = {Liouville, J.},
title = {Th\'eor\`eme concernant les nombres premiers de la forme $24\kappa+13$},
journal = {Journal de Math\'ematiques Pures et Appliqu\'ees},
pages = {101--102},
year = {1861},
publisher = {Gauthier-Villars},
volume = {2e s{\'e}rie, 6},
language = {fr},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/JMPA_1861_2_6__101_0/}
}
TY - JOUR AU - Liouville, J. TI - Théorème concernant les nombres premiers de la forme $24\kappa+13$ JO - Journal de Mathématiques Pures et Appliquées PY - 1861 SP - 101 EP - 102 VL - 6 PB - Gauthier-Villars UR - http://geodesic.mathdoc.fr/item/JMPA_1861_2_6__101_0/ LA - fr ID - JMPA_1861_2_6__101_0 ER -
Liouville, J. Théorème concernant les nombres premiers de la forme $24\kappa+13$. Journal de Mathématiques Pures et Appliquées, Série 2, Tome 6 (1861), pp. 101-102. http://geodesic.mathdoc.fr/item/JMPA_1861_2_6__101_0/
