Solution de deux problèmes de géométrie à trois dimensions
Journal de Mathématiques Pures et Appliquées, Série 2, Tome 4 (1859), pp. 81-92
Cet article a éte moissonné depuis la source Numdam
@article{JMPA_1859_2_4__81_0,
author = {de Jonqui\`eres, E.},
title = {Solution de deux probl\`emes de g\'eom\'etrie \`a trois dimensions},
journal = {Journal de Math\'ematiques Pures et Appliqu\'ees},
pages = {81--92},
year = {1859},
publisher = {Gauthier-Villars},
volume = {2e s{\'e}rie, 4},
language = {fr},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/JMPA_1859_2_4__81_0/}
}
de Jonquières, E. Solution de deux problèmes de géométrie à trois dimensions. Journal de Mathématiques Pures et Appliquées, Série 2, Tome 4 (1859), pp. 81-92. http://geodesic.mathdoc.fr/item/JMPA_1859_2_4__81_0/