Sur la forme
Journal de Mathématiques Pures et Appliquées, Série 2, Tome 4 (1859), pp. 47-48
Cet article a éte moissonné depuis la source Numdam
@article{JMPA_1859_2_4__47_0,
author = {Liouville, J.},
title = {Sur la forme $x^2+y^2+5\left(z^2+t^2\right)$},
journal = {Journal de Math\'ematiques Pures et Appliqu\'ees},
pages = {47--48},
year = {1859},
publisher = {Gauthier-Villars},
volume = {2e s{\'e}rie, 4},
language = {fr},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/JMPA_1859_2_4__47_0/}
}
Liouville, J. Sur la forme $x^2+y^2+5\left(z^2+t^2\right)$. Journal de Mathématiques Pures et Appliquées, Série 2, Tome 4 (1859), pp. 47-48. http://geodesic.mathdoc.fr/item/JMPA_1859_2_4__47_0/