Théorème concernant les nombres premiers de la forme
Journal de Mathématiques Pures et Appliquées, Série 2, Tome 4 (1859), pp. 399-400
Cet article a éte moissonné depuis la source Numdam
@article{JMPA_1859_2_4__399_0,
author = {Liouville, J.},
title = {Th\'eor\`eme concernant les nombres premiers de la forme $24\mu+7$},
journal = {Journal de Math\'ematiques Pures et Appliqu\'ees},
pages = {399--400},
year = {1859},
publisher = {Gauthier-Villars},
volume = {2e s{\'e}rie, 4},
language = {fr},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/JMPA_1859_2_4__399_0/}
}
TY - JOUR AU - Liouville, J. TI - Théorème concernant les nombres premiers de la forme $24\mu+7$ JO - Journal de Mathématiques Pures et Appliquées PY - 1859 SP - 399 EP - 400 VL - 4 PB - Gauthier-Villars UR - http://geodesic.mathdoc.fr/item/JMPA_1859_2_4__399_0/ LA - fr ID - JMPA_1859_2_4__399_0 ER -
Liouville, J. Théorème concernant les nombres premiers de la forme $24\mu+7$. Journal de Mathématiques Pures et Appliquées, Série 2, Tome 4 (1859), pp. 399-400. http://geodesic.mathdoc.fr/item/JMPA_1859_2_4__399_0/
