De la composition des formes binaires du second degré
Journal de Mathématiques Pures et Appliquées, Série 2, Tome 4 (1859), pp. 389-398
Cet article a éte moissonné depuis la source Numdam
@article{JMPA_1859_2_4__389_0,
author = {Lejeune-Dirichlet, G.},
title = {De la composition des formes binaires du second degr\'e},
journal = {Journal de Math\'ematiques Pures et Appliqu\'ees},
pages = {389--398},
year = {1859},
publisher = {Gauthier-Villars},
volume = {2e s{\'e}rie, 4},
language = {fr},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/JMPA_1859_2_4__389_0/}
}
TY - JOUR AU - Lejeune-Dirichlet, G. TI - De la composition des formes binaires du second degré JO - Journal de Mathématiques Pures et Appliquées PY - 1859 SP - 389 EP - 398 VL - 4 PB - Gauthier-Villars UR - http://geodesic.mathdoc.fr/item/JMPA_1859_2_4__389_0/ LA - fr ID - JMPA_1859_2_4__389_0 ER -
Lejeune-Dirichlet, G. De la composition des formes binaires du second degré. Journal de Mathématiques Pures et Appliquées, Série 2, Tome 4 (1859), pp. 389-398. http://geodesic.mathdoc.fr/item/JMPA_1859_2_4__389_0/