Sur une classe de fonctions qui peuvent s'exprimer rationnellement les unes par les autres
Journal de Mathématiques Pures et Appliquées, Série 2, Tome 4 (1859), pp. 339-346
Cet article a éte moissonné depuis la source Numdam
@article{JMPA_1859_2_4__339_0,
author = {Woepcke},
title = {Sur une classe de fonctions qui peuvent s'exprimer rationnellement les unes par les autres},
journal = {Journal de Math\'ematiques Pures et Appliqu\'ees},
pages = {339--346},
year = {1859},
publisher = {Gauthier-Villars},
volume = {2e s{\'e}rie, 4},
language = {fr},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/JMPA_1859_2_4__339_0/}
}
TY - JOUR AU - Woepcke TI - Sur une classe de fonctions qui peuvent s'exprimer rationnellement les unes par les autres JO - Journal de Mathématiques Pures et Appliquées PY - 1859 SP - 339 EP - 346 VL - 4 PB - Gauthier-Villars UR - http://geodesic.mathdoc.fr/item/JMPA_1859_2_4__339_0/ LA - fr ID - JMPA_1859_2_4__339_0 ER -
%0 Journal Article %A Woepcke %T Sur une classe de fonctions qui peuvent s'exprimer rationnellement les unes par les autres %J Journal de Mathématiques Pures et Appliquées %D 1859 %P 339-346 %V 4 %I Gauthier-Villars %U http://geodesic.mathdoc.fr/item/JMPA_1859_2_4__339_0/ %G fr %F JMPA_1859_2_4__339_0
Woepcke. Sur une classe de fonctions qui peuvent s'exprimer rationnellement les unes par les autres. Journal de Mathématiques Pures et Appliquées, Série 2, Tome 4 (1859), pp. 339-346. http://geodesic.mathdoc.fr/item/JMPA_1859_2_4__339_0/