Note sur une classe particulière de surfaces à aire minima
Journal de Mathématiques Pures et Appliquées, Série 2, Tome 4 (1859), pp. 241-252
Cet article a éte moissonné depuis la source Numdam
@article{JMPA_1859_2_4__241_0,
author = {Lamarle, Ernest},
title = {Note sur une classe particuli\`ere de surfaces \`a aire minima},
journal = {Journal de Math\'ematiques Pures et Appliqu\'ees},
pages = {241--252},
year = {1859},
publisher = {Gauthier-Villars},
volume = {2e s{\'e}rie, 4},
language = {fr},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/JMPA_1859_2_4__241_0/}
}
Lamarle, Ernest. Note sur une classe particulière de surfaces à aire minima. Journal de Mathématiques Pures et Appliquées, Série 2, Tome 4 (1859), pp. 241-252. http://geodesic.mathdoc.fr/item/JMPA_1859_2_4__241_0/
