Sur quelques formules générales qui peuvent être utiles dans la théorie des nombres (septième article)
Journal de Mathématiques Pures et Appliquées, Série 2, Tome 4 (1859), pp. 1-8
Cet article a éte moissonné depuis la source Numdam
@article{JMPA_1859_2_4__1_0,
author = {Liouville, J.},
title = {Sur quelques formules g\'en\'erales qui peuvent \^etre utiles dans la th\'eorie des nombres (septi\`eme article)},
journal = {Journal de Math\'ematiques Pures et Appliqu\'ees},
pages = {1--8},
year = {1859},
publisher = {Gauthier-Villars},
volume = {2e s{\'e}rie, 4},
language = {fr},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/JMPA_1859_2_4__1_0/}
}
TY - JOUR AU - Liouville, J. TI - Sur quelques formules générales qui peuvent être utiles dans la théorie des nombres (septième article) JO - Journal de Mathématiques Pures et Appliquées PY - 1859 SP - 1 EP - 8 VL - 4 PB - Gauthier-Villars UR - http://geodesic.mathdoc.fr/item/JMPA_1859_2_4__1_0/ LA - fr ID - JMPA_1859_2_4__1_0 ER -
%0 Journal Article %A Liouville, J. %T Sur quelques formules générales qui peuvent être utiles dans la théorie des nombres (septième article) %J Journal de Mathématiques Pures et Appliquées %D 1859 %P 1-8 %V 4 %I Gauthier-Villars %U http://geodesic.mathdoc.fr/item/JMPA_1859_2_4__1_0/ %G fr %F JMPA_1859_2_4__1_0
Liouville, J. Sur quelques formules générales qui peuvent être utiles dans la théorie des nombres (septième article). Journal de Mathématiques Pures et Appliquées, Série 2, Tome 4 (1859), pp. 1-8. http://geodesic.mathdoc.fr/item/JMPA_1859_2_4__1_0/