Des centres de courbure successifs
Journal de Mathématiques Pures et Appliquées, Série 2, Tome 4 (1859), pp. 183-193
Cet article a éte moissonné depuis la source Numdam
@article{JMPA_1859_2_4__183_0,
author = {Haton de la Goupilli\`ere, J.-N.},
title = {Des centres de courbure successifs},
journal = {Journal de Math\'ematiques Pures et Appliqu\'ees},
pages = {183--193},
year = {1859},
publisher = {Gauthier-Villars},
volume = {2e s{\'e}rie, 4},
language = {fr},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/JMPA_1859_2_4__183_0/}
}
Haton de la Goupillière, J.-N. Des centres de courbure successifs. Journal de Mathématiques Pures et Appliquées, Série 2, Tome 4 (1859), pp. 183-193. http://geodesic.mathdoc.fr/item/JMPA_1859_2_4__183_0/