Sur une intégrale définie multiple
Journal de Mathématiques Pures et Appliquées, Série 2, Tome 4 (1859), pp. 155-160
Cet article a éte moissonné depuis la source Numdam
@article{JMPA_1859_2_4__155_0,
author = {Liouville, J.},
title = {Sur une int\'egrale d\'efinie multiple},
journal = {Journal de Math\'ematiques Pures et Appliqu\'ees},
pages = {155--160},
year = {1859},
publisher = {Gauthier-Villars},
volume = {2e s{\'e}rie, 4},
language = {fr},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/JMPA_1859_2_4__155_0/}
}
Liouville, J. Sur une intégrale définie multiple. Journal de Mathématiques Pures et Appliquées, Série 2, Tome 4 (1859), pp. 155-160. http://geodesic.mathdoc.fr/item/JMPA_1859_2_4__155_0/