Question des porismes
Journal de Mathématiques Pures et Appliquées, Série 2, Tome 4 (1859), pp. 153-154
Cet article a éte moissonné depuis la source Numdam
@article{JMPA_1859_2_4__153_0,
author = {Breton (de Champ)},
title = {Question des porismes},
journal = {Journal de Math\'ematiques Pures et Appliqu\'ees},
pages = {153--154},
year = {1859},
publisher = {Gauthier-Villars},
volume = {2e s{\'e}rie, 4},
language = {fr},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/JMPA_1859_2_4__153_0/}
}
Breton (de Champ). Question des porismes. Journal de Mathématiques Pures et Appliquées, Série 2, Tome 4 (1859), pp. 153-154. http://geodesic.mathdoc.fr/item/JMPA_1859_2_4__153_0/