Nouvelle théorie des fonctions de variables imaginaires
Journal de Mathématiques Pures et Appliquées, Série 2, Tome 4 (1859), pp. 121-152
Cet article a éte moissonné depuis la source Numdam
partie précédente
Nouvelle théorie des fonctions de variables imaginaires
partie suivante Nouvelle théorie des fonctions de variables imaginaires
partie suivante Nouvelle théorie des fonctions de variables imaginaires
@article{JMPA_1859_2_4__121_0,
author = {Marie, Maximilien},
title = {Nouvelle th\'eorie des fonctions de variables imaginaires},
journal = {Journal de Math\'ematiques Pures et Appliqu\'ees},
pages = {121--152},
year = {1859},
publisher = {Gauthier-Villars},
volume = {2e s{\'e}rie, 4},
language = {fr},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/JMPA_1859_2_4__121_0/}
}
Marie, Maximilien. Nouvelle théorie des fonctions de variables imaginaires. Journal de Mathématiques Pures et Appliquées, Série 2, Tome 4 (1859), pp. 121-152. http://geodesic.mathdoc.fr/item/JMPA_1859_2_4__121_0/
