Démonstration de l'irréductibilité de l'équation aux racines primitives de l'unité
Journal de Mathématiques Pures et Appliquées, Série 2, Tome 4 (1859), pp. 105-110
Cet article a éte moissonné depuis la source Numdam
@article{JMPA_1859_2_4__105_0,
author = {Lebesgue, V.-A.},
title = {D\'emonstration de l'irr\'eductibilit\'e de l'\'equation aux racines primitives de l'unit\'e},
journal = {Journal de Math\'ematiques Pures et Appliqu\'ees},
pages = {105--110},
year = {1859},
publisher = {Gauthier-Villars},
volume = {2e s{\'e}rie, 4},
language = {fr},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/JMPA_1859_2_4__105_0/}
}
TY - JOUR AU - Lebesgue, V.-A. TI - Démonstration de l'irréductibilité de l'équation aux racines primitives de l'unité JO - Journal de Mathématiques Pures et Appliquées PY - 1859 SP - 105 EP - 110 VL - 4 PB - Gauthier-Villars UR - http://geodesic.mathdoc.fr/item/JMPA_1859_2_4__105_0/ LA - fr ID - JMPA_1859_2_4__105_0 ER -
%0 Journal Article %A Lebesgue, V.-A. %T Démonstration de l'irréductibilité de l'équation aux racines primitives de l'unité %J Journal de Mathématiques Pures et Appliquées %D 1859 %P 105-110 %V 4 %I Gauthier-Villars %U http://geodesic.mathdoc.fr/item/JMPA_1859_2_4__105_0/ %G fr %F JMPA_1859_2_4__105_0
Lebesgue, V.-A. Démonstration de l'irréductibilité de l'équation aux racines primitives de l'unité. Journal de Mathématiques Pures et Appliquées, Série 2, Tome 4 (1859), pp. 105-110. http://geodesic.mathdoc.fr/item/JMPA_1859_2_4__105_0/