Sur des questions de minimum
Journal de Mathématiques Pures et Appliquées, Série 2, Tome 1 (1856), pp. 7-8
Cet article a éte moissonné depuis la source Numdam
@article{JMPA_1856_2_1__7_0,
author = {Liouville, J.},
title = {Sur des questions de minimum},
journal = {Journal de Math\'ematiques Pures et Appliqu\'ees},
pages = {7--8},
year = {1856},
publisher = {Gauthier-Villars},
volume = {2e s{\'e}rie, 1},
language = {fr},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/JMPA_1856_2_1__7_0/}
}
Liouville, J. Sur des questions de minimum. Journal de Mathématiques Pures et Appliquées, Série 2, Tome 1 (1856), pp. 7-8. http://geodesic.mathdoc.fr/item/JMPA_1856_2_1__7_0/