Sur quelques fonctions symétriques et sur les nombres de Bernoulli
Journal de Mathématiques Pures et Appliquées, Série 2, Tome 1 (1856), pp. 385-391
Cet article a éte moissonné depuis la source Numdam
@article{JMPA_1856_2_1__385_0,
author = {Kronecker, L\'eopold},
title = {Sur quelques fonctions sym\'etriques et sur les nombres de {Bernoulli}},
journal = {Journal de Math\'ematiques Pures et Appliqu\'ees},
pages = {385--391},
year = {1856},
publisher = {Gauthier-Villars},
volume = {2e s{\'e}rie, 1},
language = {fr},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/JMPA_1856_2_1__385_0/}
}
TY - JOUR AU - Kronecker, Léopold TI - Sur quelques fonctions symétriques et sur les nombres de Bernoulli JO - Journal de Mathématiques Pures et Appliquées PY - 1856 SP - 385 EP - 391 VL - 1 PB - Gauthier-Villars UR - http://geodesic.mathdoc.fr/item/JMPA_1856_2_1__385_0/ LA - fr ID - JMPA_1856_2_1__385_0 ER -
Kronecker, Léopold. Sur quelques fonctions symétriques et sur les nombres de Bernoulli. Journal de Mathématiques Pures et Appliquées, Série 2, Tome 1 (1856), pp. 385-391. http://geodesic.mathdoc.fr/item/JMPA_1856_2_1__385_0/