Sur les fonctions elliptiques
Journal de Mathématiques Pures et Appliquées, Série 2, Tome 1 (1856), pp. 231-233
Cet article a éte moissonné depuis la source Numdam
@article{JMPA_1856_2_1__231_0,
author = {Sturm},
title = {Sur les fonctions elliptiques},
journal = {Journal de Math\'ematiques Pures et Appliqu\'ees},
pages = {231--233},
year = {1856},
publisher = {Gauthier-Villars},
volume = {2e s{\'e}rie, 1},
language = {fr},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/JMPA_1856_2_1__231_0/}
}
Sturm. Sur les fonctions elliptiques. Journal de Mathématiques Pures et Appliquées, Série 2, Tome 1 (1856), pp. 231-233. http://geodesic.mathdoc.fr/item/JMPA_1856_2_1__231_0/