Sur l'équation
Journal de Mathématiques Pures et Appliquées, Série 2, Tome 1 (1856), pp. 210-214
Cet article a éte moissonné depuis la source Numdam
@article{JMPA_1856_2_1__210_0,
author = {Lejeune-Dirichlet},
title = {Sur l'\'equation $t^2+u^2+v^2+w^2=4^m$},
journal = {Journal de Math\'ematiques Pures et Appliqu\'ees},
pages = {210--214},
year = {1856},
publisher = {Gauthier-Villars},
volume = {2e s{\'e}rie, 1},
language = {fr},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/JMPA_1856_2_1__210_0/}
}
Lejeune-Dirichlet. Sur l'équation $t^2+u^2+v^2+w^2=4^m$. Journal de Mathématiques Pures et Appliquées, Série 2, Tome 1 (1856), pp. 210-214. http://geodesic.mathdoc.fr/item/JMPA_1856_2_1__210_0/