Les porismes d'Euclide
Journal de Mathématiques Pures et Appliquées, Série 2, Tome 1 (1856), pp. 193-209
Cet article a éte moissonné depuis la source Numdam
@article{JMPA_1856_2_1__193_0,
author = {Housel, Ch.},
title = {Les porismes {d'Euclide}},
journal = {Journal de Math\'ematiques Pures et Appliqu\'ees},
pages = {193--209},
year = {1856},
publisher = {Gauthier-Villars},
volume = {2e s{\'e}rie, 1},
language = {fr},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/JMPA_1856_2_1__193_0/}
}
Housel, Ch. Les porismes d'Euclide. Journal de Mathématiques Pures et Appliquées, Série 2, Tome 1 (1856), pp. 193-209. http://geodesic.mathdoc.fr/item/JMPA_1856_2_1__193_0/
