Recherches nouvelles sur les Porismes d'Euclide
Journal de Mathématiques Pures et Appliquées, Série 1, Tome 20 (1855), pp. 209-304
Cet article a éte moissonné depuis la source Numdam
@article{JMPA_1855_1_20__209_0,
author = {Breton (de Champ), P.},
title = {Recherches nouvelles sur les {Porismes} {d'Euclide}},
journal = {Journal de Math\'ematiques Pures et Appliqu\'ees},
pages = {209--304},
year = {1855},
publisher = {Gauthier-Villars},
volume = {1e s{\'e}rie, 20},
language = {fr},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/JMPA_1855_1_20__209_0/}
}
Breton (de Champ), P. Recherches nouvelles sur les Porismes d'Euclide. Journal de Mathématiques Pures et Appliquées, Série 1, Tome 20 (1855), pp. 209-304. http://geodesic.mathdoc.fr/item/JMPA_1855_1_20__209_0/