Nouveaux théorèmes relatifs aux intersections de certains systèmes de courbes ou de surfaces
Journal de Mathématiques Pures et Appliquées, Série 1, Tome 20 (1855), pp. 139-142
Cet article a éte moissonné depuis la source Numdam
@article{JMPA_1855_1_20__139_0,
author = {Woepcke},
title = {Nouveaux th\'eor\`emes relatifs aux intersections de certains syst\`emes de courbes ou de surfaces},
journal = {Journal de Math\'ematiques Pures et Appliqu\'ees},
pages = {139--142},
year = {1855},
publisher = {Gauthier-Villars},
volume = {1e s{\'e}rie, 20},
language = {fr},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/JMPA_1855_1_20__139_0/}
}
TY - JOUR AU - Woepcke TI - Nouveaux théorèmes relatifs aux intersections de certains systèmes de courbes ou de surfaces JO - Journal de Mathématiques Pures et Appliquées PY - 1855 SP - 139 EP - 142 VL - 20 PB - Gauthier-Villars UR - http://geodesic.mathdoc.fr/item/JMPA_1855_1_20__139_0/ LA - fr ID - JMPA_1855_1_20__139_0 ER -
%0 Journal Article %A Woepcke %T Nouveaux théorèmes relatifs aux intersections de certains systèmes de courbes ou de surfaces %J Journal de Mathématiques Pures et Appliquées %D 1855 %P 139-142 %V 20 %I Gauthier-Villars %U http://geodesic.mathdoc.fr/item/JMPA_1855_1_20__139_0/ %G fr %F JMPA_1855_1_20__139_0
Woepcke. Nouveaux théorèmes relatifs aux intersections de certains systèmes de courbes ou de surfaces. Journal de Mathématiques Pures et Appliquées, Série 1, Tome 20 (1855), pp. 139-142. http://geodesic.mathdoc.fr/item/JMPA_1855_1_20__139_0/