Valeur d'une intégrale définie qui se rattache aux intégrales trinômes
Journal de Mathématiques Pures et Appliquées, Série 1, Tome 20 (1855), pp. 133-134
Cet article a éte moissonné depuis la source Numdam
@article{JMPA_1855_1_20__133_0,
author = {Liouville, J.},
title = {Valeur d'une int\'egrale d\'efinie qui se rattache aux int\'egrales trin\^omes},
journal = {Journal de Math\'ematiques Pures et Appliqu\'ees},
pages = {133--134},
year = {1855},
publisher = {Gauthier-Villars},
volume = {1e s{\'e}rie, 20},
language = {fr},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/JMPA_1855_1_20__133_0/}
}
TY - JOUR AU - Liouville, J. TI - Valeur d'une intégrale définie qui se rattache aux intégrales trinômes JO - Journal de Mathématiques Pures et Appliquées PY - 1855 SP - 133 EP - 134 VL - 20 PB - Gauthier-Villars UR - http://geodesic.mathdoc.fr/item/JMPA_1855_1_20__133_0/ LA - fr ID - JMPA_1855_1_20__133_0 ER -
Liouville, J. Valeur d'une intégrale définie qui se rattache aux intégrales trinômes. Journal de Mathématiques Pures et Appliquées, Série 1, Tome 20 (1855), pp. 133-134. http://geodesic.mathdoc.fr/item/JMPA_1855_1_20__133_0/
