Théorie des cônes circulaires roulants (Planche)
Journal de Mathématiques Pures et Appliquées, Série 1, Tome 18 (1853), p. 571
Cet article a éte moissonné depuis la source Numdam
@article{JMPA_1853_1_18__571_0,
author = {Reech, F.},
title = {Th\'eorie des c\^ones circulaires roulants {(Planche)}},
journal = {Journal de Math\'ematiques Pures et Appliqu\'ees},
pages = {571--571},
year = {1853},
publisher = {Gauthier-Villars},
volume = {1e s{\'e}rie, 18},
language = {fr},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/JMPA_1853_1_18__571_0/}
}
Reech, F. Théorie des cônes circulaires roulants (Planche). Journal de Mathématiques Pures et Appliquées, Série 1, Tome 18 (1853), p. 571. http://geodesic.mathdoc.fr/item/JMPA_1853_1_18__571_0/