Extrait d'une lettre adressé à M. Charles Hermite
Journal de Mathématiques Pures et Appliquées, Série 1, Tome 17 (1852), pp. 473-477
Cet article a éte moissonné depuis la source Numdam
@article{JMPA_1852_1_17__473_0,
author = {Eisenstein},
title = {Extrait d'une lettre adress\'e \`a {M.} {Charles} {Hermite}},
journal = {Journal de Math\'ematiques Pures et Appliqu\'ees},
pages = {473--477},
year = {1852},
publisher = {Gauthier-Villars},
volume = {1e s{\'e}rie, 17},
language = {fr},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/JMPA_1852_1_17__473_0/}
}
Eisenstein. Extrait d'une lettre adressé à M. Charles Hermite. Journal de Mathématiques Pures et Appliquées, Série 1, Tome 17 (1852), pp. 473-477. http://geodesic.mathdoc.fr/item/JMPA_1852_1_17__473_0/