Sur les courbes à double courbure
Journal de Mathématiques Pures et Appliquées, Série 1, Tome 17 (1852), pp. 437-447
Cet article a éte moissonné depuis la source Numdam
corrigé par
Errata
@article{JMPA_1852_1_17__437_0,
author = {Frenet, F.},
title = {Sur les courbes \`a double courbure},
journal = {Journal de Math\'ematiques Pures et Appliqu\'ees},
pages = {437--447},
year = {1852},
publisher = {Gauthier-Villars},
volume = {1e s{\'e}rie, 17},
language = {fr},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/JMPA_1852_1_17__437_0/}
}
Frenet, F. Sur les courbes à double courbure. Journal de Mathématiques Pures et Appliquées, Série 1, Tome 17 (1852), pp. 437-447. http://geodesic.mathdoc.fr/item/JMPA_1852_1_17__437_0/