Sur la théorie de la combinaison des observations
Journal de Mathématiques Pures et Appliquées, Série 1, Tome 15 (1850), pp. 297-322
Cet article a éte moissonné depuis la source Numdam
@article{JMPA_1850_1_15__297_0,
author = {Donkin, W.-J.},
title = {Sur la th\'eorie de la combinaison des observations},
journal = {Journal de Math\'ematiques Pures et Appliqu\'ees},
pages = {297--322},
year = {1850},
publisher = {Gauthier-Villars},
volume = {1e s{\'e}rie, 15},
language = {fr},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/JMPA_1850_1_15__297_0/}
}
Donkin, W.-J. Sur la théorie de la combinaison des observations. Journal de Mathématiques Pures et Appliquées, Série 1, Tome 15 (1850), pp. 297-322. http://geodesic.mathdoc.fr/item/JMPA_1850_1_15__297_0/