Sur les surfaces isothermes et orthogonales
Journal de Mathématiques Pures et Appliquées, Série 1, Tome 14 (1849), pp. 401-416
Cet article a éte moissonné depuis la source Numdam
@article{JMPA_1849_1_14__401_0,
author = {Bonnet, Ossian},
title = {Sur les surfaces isothermes et orthogonales},
journal = {Journal de Math\'ematiques Pures et Appliqu\'ees},
pages = {401--416},
year = {1849},
publisher = {Gauthier-Villars},
volume = {1e s{\'e}rie, 14},
language = {fr},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/JMPA_1849_1_14__401_0/}
}
Bonnet, Ossian. Sur les surfaces isothermes et orthogonales. Journal de Mathématiques Pures et Appliquées, Série 1, Tome 14 (1849), pp. 401-416. http://geodesic.mathdoc.fr/item/JMPA_1849_1_14__401_0/