Démonstration d'un théorème de M. Gauss
Journal de Mathématiques Pures et Appliquées, Série 1, Tome 13 (1848), pp. 80-82
Cet article a éte moissonné depuis la source Numdam
@article{JMPA_1848_1_13__80_0,
author = {Bertrand, J.},
title = {D\'emonstration d'un th\'eor\`eme de {M.} {Gauss}},
journal = {Journal de Math\'ematiques Pures et Appliqu\'ees},
pages = {80--82},
year = {1848},
publisher = {Gauthier-Villars},
volume = {1e s{\'e}rie, 13},
language = {fr},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/JMPA_1848_1_13__80_0/}
}
Bertrand, J. Démonstration d'un théorème de M. Gauss. Journal de Mathématiques Pures et Appliquées, Série 1, Tome 13 (1848), pp. 80-82. http://geodesic.mathdoc.fr/item/JMPA_1848_1_13__80_0/