Sur la réduction des formes quadratiques au plus petit nombre de termes
Journal de Mathématiques Pures et Appliquées, Série 1, Tome 13 (1848), pp. 412-414
Cet article a éte moissonné depuis la source Numdam
@article{JMPA_1848_1_13__412_0,
author = {Jacobi, C.-G.-J.},
title = {Sur la r\'eduction des formes quadratiques au plus petit nombre de termes},
journal = {Journal de Math\'ematiques Pures et Appliqu\'ees},
pages = {412--414},
year = {1848},
publisher = {Gauthier-Villars},
volume = {1e s{\'e}rie, 13},
language = {fr},
url = {http://geodesic.mathdoc.fr/item/JMPA_1848_1_13__412_0/}
}
TY - JOUR AU - Jacobi, C.-G.-J. TI - Sur la réduction des formes quadratiques au plus petit nombre de termes JO - Journal de Mathématiques Pures et Appliquées PY - 1848 SP - 412 EP - 414 VL - 13 PB - Gauthier-Villars UR - http://geodesic.mathdoc.fr/item/JMPA_1848_1_13__412_0/ LA - fr ID - JMPA_1848_1_13__412_0 ER -
Jacobi, C.-G.-J. Sur la réduction des formes quadratiques au plus petit nombre de termes. Journal de Mathématiques Pures et Appliquées, Série 1, Tome 13 (1848), pp. 412-414. http://geodesic.mathdoc.fr/item/JMPA_1848_1_13__412_0/